Меню Профиль

Новости

23 Апрель 2024 00:00
День открытых дверей проекта «Учим дома» прошел в Лангепасской городской больнице
День открытых дверей проекта «Учим дома» прошел в Лангепасской городской больнице День открытых дверей Лангепасского политехнического колледжа по специальности «Сестринское дело» прошел на базе Лангепасской городской больницы. В нем приняли участие порядка 80 учащихся 9-11 классов школ города. Мастер-классы для гостей провели студенты первого курса проекта «Учим дома», которые в настоящее время проходят практику в отделениях больницы.
17 Апрель 2024 00:00
Экспресс-тестирование на ВИЧ для жителей Лангепаса
Экспресс-тестирование на ВИЧ для жителей Лангепаса 19 апреля с 12:00 до 15:00 для жителей Лангепаса на центральной площади будет организована работа мобильного пункта (автомобиля) для экспресс-тестирование на ВИЧ.
16 Апрель 2024 00:00
Осторожно мошенники!
Осторожно мошенники! Родственник или друг прислал вам голосовое, в котором просит денег? Будьте бдительны: это могут быть мошенники.

Злоумышленники научились подделывать голосовые сообщения с помощью искусственного интеллекта. Они взламывают аккаунты в соцсетях или мессенджерах и берут образцы голоса в переписках.

Обязательно позвоните человеку, который прислал вам такое сообщение. Спросите, правда ли он просил денег. Если нет, скажите ему, чтобы скорее менял пароли в мессенджерах и соцсетях.
15 Апрель 2024 00:00
Новое лабораторное оборудование поступило в Лангепасскую городскую больницу
Новое лабораторное оборудование поступило в Лангепасскую городскую больницу Материально-техническая база клинико-диагностической лаборатории Лангепасской городской больницы пополнилась новым оборудованием, предназначенным для стерилизации и сушки – это современные сухожаровые шкафы и термостаты.
11 Апрель 2024 00:00
Takzdorovo.ru — официальный портал Минздрава России
Takzdorovo.ru — официальный портал Минздрава России
8 Апрель 2024 00:00
Врач из Лангепаса удостоен награды Российского научного медицинского общества терапевтов
Врач из Лангепаса удостоен награды Российского научного медицинского общества терапевтов В СурГУ прошла конференция «Диалоги о внутренней медицине», посвященная 125-летию известного терапевта и кардиолога Павла Евгеньевича Лукомского. Мероприятие собрало ведущих медицинских специалистов Югры, среди которых были и врачи из Лангепасской городской больницы: заведующая поликлиникой Людмила Севастьянова и заведующая терапевтической службой поликлиники Наталья Иродой.
5 Апрель 2024 00:00
Праздник для будущих мам прошел в женской консультации в преддверии Всероссийского Дня беременных
Праздник для будущих мам прошел в женской консультации в преддверии Всероссийского Дня беременных Сегодня в женской консультации Лангепасской городской больницы отметили Всероссийский День беременных. Цель мероприятия – формирование в обществе культуры бережного отношения к материнству.
4 Апрель 2024 00:00
Семинар-практикум по психологическому консультированию в ситуации репродуктивного выбора прошел в женской консультации
Семинар-практикум по психологическому консультированию в ситуации репродуктивного выбора прошел в женской консультации Круглый стол, посвященный психологическому консультированию в ситуации репродуктивного выбора, прошел в Лангепасской городской больнице. В нем приняли участие главный врач, врачи женской консультации, медицинские психологи, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и представители общественной организации «Наследие России».
3 Апрель 2024 00:00
Профилактика незаконного оборота и потребления наркотиков
Профилактика незаконного оборота и потребления наркотиков
2 Апрель 2024 00:00
2 апреля Всемирный день информирования об аутизме
2 апреля Всемирный день информирования об аутизме Аутизм - это нейробиологическое расстройство, присутствующее на протяжении всей жизни и чаще встречающееся у мальчиков. Оно влияет на коммуникативные и социальные навыки, проявляясь в разной степени и может сопровождаться повторяющимся поведением.
29 Март 2024 00:00
Вакцинация
Вакцинация Вакцинация детей является важным шагом в обеспечении их здоровья и благополучия. Вакцины защищают от серьезных и потенциально смертельных заболеваний, таких как корь, краснуха, дифтерия и многих других. Они не только предотвращают распространение инфекций среди населения, но и способствуют формированию коллективного иммунитета, что особенно важно для защиты тех, кто по медицинским показаниям не может быть привит.
28 Март 2024 00:00
Минимизация внешних рисков, угрожающих жизни новорожденному
Минимизация внешних рисков, угрожающих жизни новорожденному
26 Март 2024 00:00
Самозапрет на кредиты
Самозапрет на кредиты Новый закон, дающий право россиянам устанавливать самозапрет на получение кредитов вступит в силу с 1 марта 2025 года. Такая мера может помочь не попасть в ловушку мошенников наиболее подверженным их влиянию гражданам
26 Март 2024 00:00
Мошенники!
Мошенники! «Привет! Займи 5 000 рублей до зарплаты»

Получали такое сообщение от «знакомых»? Значит вы уже сталкивались с социальной инженерией — технологией получения конфиденциальной информации с помощью психологических манипуляций.
13 Март 2024 00:00
В Лангепасской городской больнице введен в эксплуатацию новый цифровой флюорограф
В Лангепасской городской больнице введен в эксплуатацию новый цифровой флюорограф Новый рентген-аппарат для диагностики органов грудной клетки поступил в Лангепасскую городскую больницу.  По словам главного врача Александра Нохрина, ежегодно в учреждении выполняется свыше 22 тысяч скрининговых исследований с применением флюорографа. Новый аппарат позволит повысить качество оказания медицинской помощи жителям города.
11 Март 2024 00:00
Детский телефон доверия
Детский телефон доверия С 1 по 31марта 2024 года
Детский телефон доверия с единым общероссийским номером
8-800-2000-122 в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
проводит акцию по проблеме психологической подготовки к экзаменам
«Ни пуха, ни пера! На экзамены без страха»
1 Март 2024 00:00
Итоги последнего месяца зимы
Итоги последнего месяца зимы В первый день и месяц весны подводим итоги за февраль.



28 Февраль 2024 00:00
Электронное свидетельство о рождении
Электронное свидетельство о рождении Вы можете получить свидетельство о рождении ребенка еще до выписки из роддома через суперсервис «Рождение ребенка» на портале Госуслуг!
Сервис позволяет родителям в сжатые сроки получать меры государственной поддержки без личного посещения социальных организаций.
28 Февраль 2024 00:00
Становись участником Всероссийского проекта "Многодетная Россия"
Становись участником Всероссийского проекта "Многодетная Россия" Всероссийский проект "Многодетная Россия" предлагает многодетным семьям стать участниками форума и спортивного фестиваля. Мероприятия будут проходить с февраля по июнь 2024 года.
25 Февраль 2024 00:00
Свой Юбилей отмечает Виталий Владимирович Алексеев - врач анестезиолог-реаниматолог
Свой Юбилей отмечает Виталий Владимирович Алексеев - врач анестезиолог-реаниматолог Виталий Владимирович не просто врач высшей категории, почти 20 лет он был заведующим отделением анестезиологии и реанимации. При непосредственном его участии активно формировалась служба оказания неотложной и экстренной помощи.В период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, Виталий Владимирович возглавил работу по организации реанимационного блока инфекционного госпиталя, работал в «красной зоне» врачом-анестезиологом-реаниматологом.