Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Встреча Губернатора ХМАО-Югры со специалистами Лангепасской горбольницы

09.01.2020
Накануне Лангепас с рабочим визитом посетила Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова. Наталья Владимировна уделила внимание и здравоохранению нашего города, и встретилась со специалистами Лангепасской городской больницы.

Совместно с губернатором оценили работу горбольницы и директор Департамента здравоохранения ХМАО-Югры Алексей Добровольский, глава города Лангепаса Борис Сурцев, генеральный директор ТПП «Лангепаснефтегаз» Наиль Насибуллин.

Главный врач Александр Нохрин рассказал о работе детской поликлиники, которая с 2019 года внедряет новую модель, в рамках национального проекта «Детское здравоохранение».

Помимо высокотехнологического оборудования и новых систем работы Наталью Комарову заинтересовала кадровая политика медицинского учреждения.

- Мы исключаем возможные провалы в кадровом обеспечении. На сегодняшний день на работу принято 30 специалистов, из них 10 молодых специалистов, которые только окончили медицинский институт, – конкретизирует главный врач. Привлекаем по разным программам, в том числе и по программе «Земский доктор». Мы тщательно подходим к подбору сотрудников и обеспечиваем всеми возможными ресурсами для комфортного пребывания в северном городке, - сообщил Александр Нохрин.

Пообщавшись с молодыми специалистами, Наталья Владимировна отметила насколько важна преемственность и формирование запроса школьников на то, чтобы в будущем подростки выбирали профессию врача.


Возврат к списку