Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Лангепасской городской больнице прошел аудит работы детской поликлиники

10.12.2019

В рамках рабочего визита начальник Управления медицинской помощи детям и службы родовспоможения Департамента здравоохранения ХМАО-Югры Софья Яковенко посетила город Лангепас и оценила работу детской поликлиники по исполнению основных направлений национального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

Одним из важных направлений национального проекта «Детское здравоохранение» является укомплектованность врачами. В соответствии с порядком в настоящее время в поликлинике работают 12 участковых педиатров и ведутся приемы врачей по всем узким специальностям. Укомплектованность врачебными кадрами составляет 100%.

Новым оборудованием оснащены кабинеты врачей офтальмолога, отоларинголога, уролога. Приобретен УЗИ аппарат экспертного класса и электрокардиограф.

Благоустроена регистратура, появились электронные табло и электронная очередь, яркая навигация, обновилась наглядная информация для родителей, установлена удобная мебель, создана интерактивная зона для детей.

В крытой колясочной проведена отопительная система и установлены автоматические двери. Имеются два входа (основной и запасной) - оба оборудованы пандусами. Около основного входа есть кнопка для вызова помощи для маломобильных групп населения.

Открыт кабинет для кормления детей раннего возраста. Кабинет «Здоровый ребенок» оснащен новыми игрушками для детей и методическими рекомендациями для мамочек.


С 2019 года укомплектован врачебным персоналом кабинет неотложной помощи.

Организована работа кабинета выдачи справок и направлений для здоровых детей.

Ежедневно функционирует процедурный кабинет.

С целью удобства записи на прием к врачу организована работа колл-центра.

- Детская поликлиника Лангепасской городской больницы является одной из лучших в округе. Здесь комфортные условия пребывания маленьких пациентов, удобная навигация, необходимое диагностическое оборудование , оптимальное решение по организационно-планировочным мероприятиям- подвела итоги встречи Софья Яковенко.


Возврат к списку