Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Месячник профилактики онкологических заболеваний стартовал в Лангепасе в феврале 2020 года

Месячник профилактики онкологических заболеваний стартовал в Лангепасе в феврале 2020 года 03.02.2020

1 февраля в Лангепасской поликлинике прошла акция «День открытых дверей», посвященная Всемирному дню борьбы с раком.

Медицинские работники совместно с волонтерами молодёжной общественной организации «Выбор за тобой» провели масштабную информационную работу для населения о возможностях диагностики и инновационного лечения онкологических заболеваний, о формировании мотивации ведения здорового образа жизни, ответственного отношения к здоровью и требований необходимого лечения при возникновении заболевания.

Акция проводится с целью повысить онкологическую настороженность граждан, увеличить уровень обследованности населения, а также диагностики злокачественных новообразований на ранних стадиях.

Для пациентов Лангепасской горбольницы были проведены консультации специалистов: акушера-гинеколога, онколога, уролога, дерматовенеролога, врача-терапевта.

Также в рамках открытых дверей осуществлялись следующие обследования: маммография с 40 лет, УЗИ молочных желез с 20 до 40 лет, скрининг на колоректальный рак, скрининг крови на рак предстательной железы у мужчин и онкоцитологическое обследование у женщин.

Врачом акушером-гинекологом были проведены мастер классы по самообследованию молочных желез с распространением информационных буклетом «Жизнь без страха».

Волонтеры общественной молодежной организации «Выбор за тобой» распространили листовки, буклеты по профилактике онкологических заболеваний среди посетителей поликлиники.

Обследование прошли 55 жителей города, у 5 человек были выявлены отклонения в результатах лабораторных и диагностических исследованиях. В связи с этим им были даны рекомендации посетить участкового терапевта для исключения патологии.



Возврат к списку