Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Торжественное собрание женской консультации Лангепасской городской больницы по итогам работы за 2019 год

27.02.2020

Ежегодно в Лангепасской городской больнице проводятся консультации для женщин, которые стоят перед сложным выбором - прерывать беременность или нет.

- Находясь в положении, женщина нуждается в понимании, поддержке и защите со стороны окружения. Это основная задача врачей акушеров-гинекологов и медсестер женской консультации помочь будущей мамочке сделать правильный и осознанный выбор, - рассказал главный врач Александр Нохрин.

По словам заведующей женской консультации горбольницы Светланы Стародубцевой за предшествующий год на учет по беременности встали 22 женщины, которые ранее находились на грани сложного выбора.

За профессиональную работу и высокую рождаемость в 2019 году благодарственным письмом были отмечены врачи акушеры-гинекологи Екатерина Ваганова, Лидия Кривенко, Людмила Яли, а также медсёстры Манижа Ходжаева, Шахноза Хакназарова, Райсанат Магомедова.


hIRjmmZtf-w.jpg AB6BMNppjnI.jpg uKESOjlFV90.jpg

Настоятель храма "Всех скорбящих Радость" иерей Евгений и председатель Общественной организации "Наследие России" Анастасия Басула поблагодарили всех сотрудников женской консультации за труды в повышении рождаемости и снижения абортов в Лангепасе, а также за сотрудничество и помощь с 2015 года.

- За 5 лет были спасены более 60 жизней, благодаря совместной работе врачей, медсестер и специалистов организации. Наши сотрудники находят подход и строят  ту самую необходимую помощь и опору для женщин, которая дает положительный результат, - отметила Светлана Стародубцева.

A5rAEn4AFIc.jpg


Возврат к списку