Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Закладывая основы будущего

28.02.2020

В Лангепасской городской больнице прошла встреча с будущими медицинскими работниками. Главный врач Александр Нохрин рассказал о всех деталях целевого обучения.

Горбольница уделяет особое внимание новым кадрам, так как важна бесперебойность оказания медицинской помощи для населения города.

ECUAKNzfYk0.jpg 8DZ4tXTQqgo.jpg

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в больнице осуществляется проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами ХМАО-Югры», в который входят поступления школьников на обучение в медицинские ВУЗы по целевому направлению.

- Около 30 школьников пришли к нам на собрание по целевому обучению. Радует то, что благодаря большому количеству желающих стать врачами повышается престиж профессии. Наша задача заинтересовать абитуриентов на выбор данной профессии, чтобы обеспечить перспективу на будущее, - сказал главный врач.

Больница помогает целевикам в заключении договоров и подготовки документов до момента поступления. Будущие специалисты вернутся в родной город через 6-8 лет и для них уже будет гарантировано рабочее место.

- С каждым школьником настроен контакт и создана беседа в мессенджере «WhatsApp», где по мере поступления документов выставляется вся актуальная информация по целевому обучению в 2020 году, - отметила начальник отдела кадров горбольницы Любовь Киршина.

LJdwvGb-Row.jpg

Начиная с 2010 года БУ «Лангепасская городская больница» предоставила возможность на поступление в медицинский ВУЗ по целевому направлению 95 человекам. Из них поступили в специалитет 12 студентов, в ординатуру 4 студента (один специалист уже работает с 2019 года)

На данный момент от горбольницы обучаются 15 человек, которые готовы приступить к работе в ближайшие года.

IOhYFdCEAA4.jpg


Возврат к списку