Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Лангепасе введены ограничительные меры

18.03.2020 В Лангепасе по решению Санитарно-противоэпидемической комиссии с 19 марта все школы, профессиональный колледж и организации дополнительного образования переводятся на режим дистанционного обучения. Переход обусловлен рекомендациями Минпросвещения России по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Для организации непрерывного образовательного процесса будет использована внедрённая во всех школах Ханты-Мансийского автономного округа региональная цифровая образовательная платформа (ГИС Образование Югры).

Также отменяются все массовые мероприятия, включая деловые, спортивные, культурные и развлекательные.
На сегодняшний момент в Югре не зафиксировано ни одного случая выявления новой коронавирусной инфекции, но тем не менее все структуры находятся в режиме повышенной готовности. В том числе и в Лангепасе.

По информации главного врача лангепасской горбольницы Александра Нохрина, в инфекционном отделении учреждения оборудованы боксированные палаты на 40 коек; в случае необходимости в изолятор будет переформатировано и терапевтическое отделение.

«В нашем распоряжении находятся 16 аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Все граждане с диагнозом «пневмония», любой степени тяжести, в обязательном порядке госпитализируются и находятся под наблюдением врачей до полного выздоровления. В постоянном режиме ведётся контроль за состоянием недавно вернувшихся из-за рубежа», - сказал Александр Владимирович.
В период ограничительных мероприятий специалисты советуют свести к минимуму какие бы то ни было контакты, а при первых симптомах простуды незамедлительно вызвать врача на дом. Ни в коем случае не приходить в поликлинику самостоятельно!

Кроме того, разработаны отдельные рекомендации и для работодателей:

✅провести анализ списков возвращающихся из отпусков сотрудников. В случае нахождения работника в странах, где зафиксированы случаи новой коронавирусной инфекции, обеспечить его отстранение от работы на 14 дней с оплатой больничного листа;

✅при входе работников в организацию - обеспечить контроль температуры тела и возможность обработки рук кожными антисептиками;

✅пересмотреть режим работы с клиентами, переведя общение в онлайн режим или консультации по телефону.

Введённый режим продлится до 12 апреля текущего года.

О его снятии либо принятии новых мер будет сообщено дополнительно.

Источник: Администрация города Лангепаса

pT4BfD7vm5w.jpg


Возврат к списку