Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Совместно с руководителями предприятий города Лангепаса приняты меры по недопущению распространения коронавируса

20.03.2020

eO89f-eApDw.jpg


До 12 апреля отменены все массовые мероприятия, очный образовательный процесс переформатирован в дистанционный, медицинские организации переведены в режим повышенной готовности, особый контроль - за гражданами, прибывшими из зарубежных стран.

«В первую очередь, это самоизоляция на дому на две недели со дня возвращения в Россию. Вы как руководители организаций должны проанализировать списки всех работников, возвращающихся из отпусков, и отправлять на больничный тех, кто отдыхал за границей. Так же следует поступать и с сотрудниками с признаками респираторных заболеваний», - подчеркнула начальник Территориального отдела Роспотребнадзора Елена Керова.

Кроме того, в перечень рекомендаций для руководителей лангепасских предприятий вошли: обеспечение систематической дезинфекции инвентаря и оборудования, проветривание помещения не реже, чем один раз в два часа, контроль температуры тела работников и возможность обработки рук кожными антисептиками; пересмотр режима работы с клиентами и перевод общения в дистанционный формат.

Напомним, введённый на территории Лангепаса режим продлится до 12 апреля. О его снятии либо принятии новых мер будет сообщено дополнительно.

Источник: Администрация города Лангепаса

Возврат к списку