Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В больнице прошел отбор абитуриентов на участие в целевом обучении

29.05.2020 В феврале месяце текущего года прошла встреча с выпускниками школ кто в дальнейшем желает обучаться в медицинском учебном учреждении. На собрании главный врач Александр Нохрин рассказал о всех деталях целевого обучения, о поступлении, договоре, а также о дальнейших действиях больницы и будущих специалистов.

17 выпускников школ города подали заявления в Лангепасскую городскую больницу на участие в конкурсном отборе на обучение по образовательным программам высшего образования в рамках квоты целевого приема.

- Привлечение по целевому обучению школьников – это работа на перспективу, которая дает возможность бесперебойного оказания медицинской помощи и плановой смене поколений. Крайне важно то, что будут работать специалисты, которые выросли и проживали в родном городе Лангепасе, - отметил Александр Владимирович.

По итогам совместной работы больницы и будущих абитуриентов заключены 16 договоров (специалитет) и 1 договор (ординатура) на обучение в высшем учебной заведении по целевой программе.

Руководство больницы желает ребятам успехов и удачи в поступлении, и ожидает их на прохождение практики, а затем и на гарантированное рабочее место.

2T9hgbt7OsA.jpg

(Фото с архива)


Возврат к списку