Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В центральном стерилизационном отделении Лангепасской городской больницы поставлен новый паровой стерилизатор

01.06.2020 Диапазон температур стерилизации составляет от 121°C до 134°C. Общее и самое максимальное время стерилизации - сушки 50 минут, в зависимости от нагрузки.

Стерилизатор применяется для своевременной дезинфекции хирургического инструментария и расходных медицинских материалов. Также данное оборудование используется специалистами для обеззараживания материалов, которые применяются в инфекционном госпитале больницы для профилактики коронавирусной инфекции, - сообщает главный врач Александр Нохрин.

Из-за значительных размеров стерилизатора в стационаре Лангепасской больницы был произведен демонтаж и дальнейший монтаж стены здания.

Оборудование поставлено за счет окружного финансирования от Департамента здравоохранения Югры в рамках реализации национальных проектов и программы переоснащения медицинских организаций округа современной техникой.

В настоящее время на базе стационара работают два стерилизатора – это необходимо для бесперебойной работы, в случае если один из устройств выйдет из строя. Замена была произведена после выхода из строя старого оборудования, используемого более 10 лет. Ремонту стерилизатор не подлежал.

WlNllnTnO_4.jpg


Возврат к списку