Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В отделении анестезиологии и реанимации работает высококачественное оборудование

30.06.2020

Накануне в Лангепасской городской больнице был поставлен аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ) швейцарского производства Hamilton G5.

Оборудование приобретено Департаментом здравоохранения ХМАО-Югры в рамках программы модернизации медицинских учреждений региона.

- Аппарат предназначен для искусственной вентиляции легких, который заменяет жизненно важную функцию основного дыхания у критических больных, больных с тяжелой дыхательной недостаточностью. ИВЛ высокотехнологичный и может использоваться для работы с пациентами разного возраста. При этом он сам может подбирать параметры искусственной вентиляции, где вмешательство врача требуется гораздо меньше, - сообщает заведующий отделением анестезиологии и реанимации Павел Чухманов.


xCis8q-HmpI.jpg w9dtvSc6nV0.jpg

Устройство проводит инвазивную, неинвазивную и адаптивную вентиляцию ASV. В настоящий момент аппараты ИВЛ очень востребованы в работе с больными коронавирусной инфекции. Благодаря высокоэффективной работе они значительно улучшают и облегчают труд врачей и медсестер.

Из-за долго срока эксплуатации оборудования в медицинском учреждении ежегодно ведется работа по обновлению парка технического оснащения. В планах больницы полностью обновить парк аппаратов ИВЛ.

Новая установка будет проверяться и проходить техническое обслуживание раз в год.


Возврат к списку