Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Работа в штатном режиме: диспансеризации, профилактические медосмотры, плановые приёмы врачей

22.09.2020

q7eANyFfgnE.jpg

С 1 сентября Югра перешла к третьему этапу снятия ограничений. Во всех медицинских учреждениях округа согласно приказу Департамента здравоохранения ХМАО-Югры возобновлена работа оказания плановой медицинской помощи пациентам, диспансеризации и профилактические медицинские осмотры, прием пациентов в поликлиниках.

В связи с эпидемиологической обстановкой в стране все эти мероприятия были приостановлены принудительно. Сейчас больница постепенно переходит в штатный режим и возобновляет все сферы работы городской больницы, которые предоставляются пациентам. Исключениями являются обследования на компьютерном томографе, поскольку данное исследование направлено на работу с «ковидными» больными, а также комплексная работа отделения медицинской реабилитации в городской поликлинике (грязелечебница), - рассказывает заместитель главного врача по поликлиническому разделу работ Галина Чухманова.

Плановая госпитализация в стационаре и прием пациентов у терапевта и у узких специалистов в поликлинике обильно проводят свою работу.

Записаться к врачу можно через официальный сайт больницы «Запись на приём» (https://www.gblangepas.ru/), через Федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (http://www.gosuslugi.ru/), через региональный портал пациента ХМАО-Югры «Электронная регистратура Югры» (https://er.dzhmao.ru), через регистратуру поликлиники по телефону 2-76-73, 2-87-40 (городская поликлиника) и телефону 2-50-07, 2-30-20 (детская поликлиника), через терминал, которые расположены в поликлиниках.

Запись пациентов к врачам, а также на сдачу анализов увеличен во временном интервале, согласно требованиям противоэпидемиологических мер для разделения потока людей.

Ведется запись на обследования ФГДС, колоноскопию, УЗИ и так далее после обследования у терапевта. КТ исследование возможно дифференцированно, согласно решению лечащего терапевта. Именно терапевт решает, необходимо ли пациенту данное обследование и сам записывает на определенную дату и время, дабы предотвратить пересечений с «ковидными» больными.

Диспансеризация и профилактические осмотры в этом году были отсрочены, поэтому пик массового обследования началось с сентября. Больница в полном объеме проводит работу, чтобы к концу года завершить все начатые обследования, - сообщает главный врач Александр Нохрин.

Около 70% случаев заболеваний выявляются при профилактических осмотрах и диспансеризации. Можно смело заявлять о том, что нельзя пренебрегать профилактическими медосмотрами и диспансеризациями, несмотря на кажущуюся простоту исследований.

Профилактические осмотры организации проходят согласно утвержденному графику. Диспансеризация проводится по будням (понедельник – пятница) с 8:00 до 20:00, в субботу с 8:00 до 14:00. Прохождение диспансеризации возможно только по предварительной записи через регистратуру, - отмечает Галина Чухманова.

В настоящий момент все профилактические осмотры проводятся в здании Отделения медицинской реабилитации (грязелечебница) по улице Ленина 13/3. По диспансеризации обращаться в кабинет № 148 городской поликлиники.

В условиях поэтапного снятия в медицинских учреждениях Югры ограничительных мероприятий, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, временно не проводится диспансеризация лиц старше 65 лет, а также граждан, имеющих хронические заболевания.

Напоминаем о том, что масочный режим действует и обязателен в помещениях. Также на входе в поликлинику проводится температурный режим и обработка рук антисептическим раствором.

При малейших недомоганиях, симптомах ОРВИ или при контакте с «ковид» больным обязательно вызывайте врача на дом по телефону 2-11-11. Специально для данных групп лиц работают терапевтические и педиатрические бригадные службы.



Возврат к списку