Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

БУ "Лангепасская городская больница" предоставила выпускникам города целевые направления на обучение в высшем учебном заведении

08.10.2020

Большим достижением в 2020 году и значительным рекордом для больницы стало поступление в высшее учебное заведение восьми выпускников нашего города по целевому направлению.

- Работа с выпускниками ведется в течение нескольких лет. В феврале этого года мы провели собрание, где для школьников подробно рассказали о всех деталях целевого обучения, о поступлении, договоре. Изначально мы ведем профориентационные мероприятия, такие как экскурсии, беседы, собрания. Создаем общий чат в мессенджере, где отвечаем на все интересующиеся вопросы и даем актуальную информацию. Главная цель - заинтересовать абитуриентов на выбор приоритетной профессии врача. В конечном счете, мы выдали 16 целевых направлений на обучение, 8 из которых поступили в высшее учебное заведение, - сообщает начальник отдела кадров горбольницы Любовь Киршина.

Данное мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и регионального портфеля «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами ХМАО-Югры».

Ежегодный прием документов для поступления в ВУЗы округа по целевому направлению позволяет работать на перспективу. Благодаря целевому обучению больница обеспечивает себя квалифицированными кадрами, которые придут на работу через 8-9 лет.

- Больница помогала будущим абитуриентам сориентироваться в выборе профессии, ВУЗа, начиная с февраля месяца и до сдачи экзаменов. Наши выпускники поступили в высшие учебные заведения Ханты-Мансийска, Сургута, Тюмени, Санкт-Петербурга, - отметил главный врач Александр Нохрин.

Безымянный-1.jpg

Фото с архива (февраль 2020г.)


Возврат к списку