Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Лангепасскую горбольницу посетил главный внештатный специалист Департамента здравоохранения ХМАО-Югры по лучевой и инструментальной диагностике

23.10.2020 Точная диагностика КТ-исследований - это путь к успешному лечению транзитарной ишемической атаки и выявление причин инсульта.

КТ-ангиография является одним из достоверных методов диагностики сосудов брахиоцефальной области. С целью обучения данной методике медицинскую организацию посетил главный внештатный специалист Департамента здравоохранения по лучевой и инструментальной диагностике, кандидат медицинских наук, доцент Тарасенко Любовь Леонидовна.

- С рентгенологами Лангепасской больницы была отработана технология сканирования, постобработка и оценка полученных результатов исследования. Обсуждена клиническая значимость оценки состояния сосудов шеи и головного мозга для профилактики острого нарушения мозгового кровообращения, - сообщает Любовь Леонидовна.

Повышение уровня знаний в данном исследовании позволит врачам определить степень поражения сосудов шеи и головного мозга, а также решить вопрос о выборе и объёме проведения в дальнейшем лечебных процедур.

Стоит отметить, что новый аппарат КТ был поставлен в конце прошлого года по программе национального проекта «Здравоохранение» и именно благодаря КТ-оборудованию многие исследования стали доступны для лангепассцев, что позволило проходить диагностику, не выезжая за пределы города.

h_WSfSdWOmQ.jpg MEk7viICg1w.jpg

Возврат к списку