Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Лангепасская городская больница занесена на городскую Доску Почёта города Лангепаса

24.12.2020

За достижение высоких экономических, социальных и производственных показателей в своей деятельности, значительный вклад в развитие города, решением Думы города Лангепаса №73 от 29 мая 2020 года Бюджетное учреждение Ханты - Мансийского автономного округа - Югры «Лангепасская городская больница» занесена на городскую Доску Почёта. Передовики в различных сферах городского хозяйства, профессиональные коллективы – те, кто уважает свою профессию, кто развивает наш город, своим каждодневным трудом делает его лучше, двигает городскую жизнь вперед, удостоены этой высокой чести.

25 декабря в торжественной обстановке коллективу больницы было вручено Свидетельство о занесении на городскую Доску Почёта.

IMG_6405.jpg


4AyvXbcN0hc.jpg

История здравоохранения города Лангепаса начинается с 1978 года открытием фельдшерского здравпункта «Урьевский».

Сегодня Лангепасская городская больница динамично развивающееся многопрофильное лечебное учреждение, в структуре которой стационарные отделения, поликлиники, отделение скорой медицинской помощи, амбулатория, диагностические подразделения.

В больнице активно реализуются национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография», что положительно сказалось на стабилизации демографических показателей в городе.

В коллективе трудится 991 медицинский работник. С 2018 года принято на работу в различные структурные подразделения 57 врачей, 70 средних медицинских работников. Укомплектованность врачебными кадрами участковой сети в 2020 году составила 100%.

В течение последних трех лет выполнение плановых объемов медицинской помощи составляет 100 %.

Проведены структурные изменения, направленные на стабилизацию демографических показателей, повышение доступности и качества оказания медицинской помощи.

В 2018 году открыты первичные сосудистые отделения для оказания медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом и инсультом.

В 2019 году успешно реализован проект «Новая модель детской поликлиники», приведены пространства внутренних помещений и оснащение в соответствие с современными требованиями. Также в этот год скорая медицинская помощь полностью обновила новый автопарк автомобилей повышенной проходимости, класса «В» и укомплектована всем необходимым для быстрого оказания медицинской помощи населению. Приобретено 10 автомобилей, из них 9 автомобилей скорой помощи.

В 2020 году открыты стационарные отделения медицинской реабилитации и паллиативной медицинской помощи для взрослых.

В этом году в городской поликлинике начата реализация мероприятий проекта «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».

Эффективно проводятся мероприятия по совершенствованию материально-технической базы учреждения. За три года приобретено более 1500 единиц медицинской техники.

Лангепас по праву гордится городской больницей, отмеченной в числе лучших предприятий города.



Возврат к списку