Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Больница переходит на новый уровень диагностики в лаборатории и модернизирует работу поликлиники

05.10.2020

Накануне Лангепасскую городскую больницу посетили депутат Думы Югры, представитель партии «Единая Россия» Андрей Филатов, а также городские депутаты единороссы Максим Сычев и Татьяна Дегтярева.

IMG_2049.jpg IMG_2065.jpg

Гости оценили реализацию совместных мероприятий в рамках исполнения окружного закона о наказах избирателей из средств депутатского фонда. В этом году на укрепление материально-технической базы больницы из средств депутатского фонда Андрея Филатова было выделено 1,5 млн. рублей.

Одним из направлений работы стало совершенствование лабораторной диагностики в Лангепасской городской больнице с целью расширить перечень лабораторных исследований необходимых лангепассцам без надобности выезжать в другие города или выполнять исследования в других медицинских центрах.

Для клинико-диагностической лаборатории поликлиники были приобретены 10 микроскопов, а также обновлено оборудование в технологической цепочке, которое позволяет выполнять исследования на наличие антител в крови к возбудителям инфекционных заболеваний с помощью иммуноферментного анализа (ИФА).

Статья: https://vk.com/gblangepas?w=wall-118915551_3302

IMG_2072.jpg IMG_2116.jpg

- Эксплуатация морально и физически изношенного оборудования, которое проработало более 10 лет, значительно замедляло работу сотрудников лаборатории и именно благодаря замене были полностью покрыты потребности больницы на ближайшие несколько лет, - сообщает главный врач Александр Нохрин.

Андрей Филатов пообещал оказать помощь в укомплектовании технологической цепи ИФА исследования. Здесь в лаборатории появится дополнительное оборудование.

Вторым направлением совместной работы стала реализация проекта «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь в период 2020-2024 годов» в рамках национального проекта «Здравоохранение».

IMG_2058.jpg IMG_5928.jpg

Для комфортного пребывания пациентов на территории горбольницы поликлиника оснащена кулерами для воды, обновлены 45 посадочных мест в зонах ожидания приема на 3 этаже. С целью применения современных технологий предоставления информации пациентам в регистратуре поставлено 2-х метровое электронное табло с расписанием приема врачей и работы диагностических кабинетов.

При проведении конкурсных аукционных процедур на выделенные средства из депутатского фонда экономия составила более 490 000 рублей, на которые дополнительно согласована закупка тепловизора, позволяющая исключить ручное измерение температуры при большом потоке движения пациентов.

На данный момент депутатами рассматривается вопрос в содействии приобретения электронной очереди в регистратуре взрослой поликлиники в 2021 году.

Также главный врач Александр Нохрин показал депутатам города строящуюся ПЦР-лабораторию.

- Сейчас более 10 000 исследований для лангепассцев проводятся в ПЦР-лабораториях Сургута, Мегиона и Нижневартовска. Это современная методика, применяемая в диагностике различных инфекционных заболеваний. Теперь мы сами будем проводить работу выявления антигенов, - рассказывает главный врач.

IMG_2156.jpg IMG_2100.jpg

Для работы в данной лаборатории обучены 4 специалиста, произведена внутренняя реконструкция помещений для создания маршрутизации потоков в соответствии с требованиями санитарных правил и норм, установлены окна и двери. В ближайшее время планируется отделка плиткой, а также установка вентиляции с вирусно-бактериальными фильтрами.

Депутаты выразили готовность поддержать данный проект, который будет работать на территории городской больницы для двух городов Лангепаса и Покачи.


Возврат к списку